Spedizione gratuita oltre 30€ con coupon 0069FREE30
Asterix Collection 8
- Editore:PANINI COMICS
- Autore:RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO
- LinguaItaliano
- Uscita:08-07-2021
- Sku:00002ASTC0008
Spedizione in 24/48 ore
Bisogno di aiuto? Clicca qui
Descrizione: NUOVA AVVENTURA PER I NOSTRI AMATI GALLI, CHE ANCORA UNA VOLTA DOVRANNO FAR CAPIRE A QUEI PAZZI DEI ROMANI CHE NON POSSONO SCONFIGGERLI Né RINCHIUDERLI CON UNA PALIZZATA! IN QUESTO VOLUME DELLA CELEBERRIMA SERIE DEI MAESTRI DELLA BANDE DéSSINéE RENé GOSCINNY E ALBERT UDERZO, ASTERIX E OBELIX CI ACCOMPAGNERANNO IN UN VERO E PROPRIO TOUR DI TUTTA LA GALLIA, APPROFITTANDO ANCHE DELLE TIPICHE SPECIALITà CULINARIE. E SE NON BASTASSE, questo è l'albo in cui compare per la prima volta Idefix, destinato a diventare il fedele sodale a quattro zampe di Obelix. Rilegatura e formato: brossurato, 21,8x28,7 cm Pagine: 48, colori
Spedizione
Spedizione in 24/48 h
Le consegne sono affidate al corriere GLS EXECUTIVE
La merce è spedita al Cliente con imballo in cartone ed è accompagnata da documento di spedizione (packing list) che riporta l'elenco di tutti gli articoli richiesti. In caso di spedizione in contrassegno il cliente pagherà la somma indicata nel documento di trasporto e nulla in più è dovuto.
Bisogno di aiuto?
Whatsappp
+39 075 9475538
Lun-Ven | 09:00-18:00
Assistenza telefonica
+39 075 9475538
Lun-Ven | 09:00-18:00