Facebook Pixel

Spedizione gratuita oltre 30€ con coupon 0069FREE30

Account
Carrello

Il tuo carrello

Carrello

Asterix Collection 30

6.6
ASTERIX COLLECTION 30
6,90 €
6,60 €
Non Disponibile
  • Editore:PANINI COMICS
  • Autore:RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO
  • Categoria:Fumetti
  • LinguaITALIANO
  • Uscita:21-07-2022
  • Sku:00002ASTC0030
  • Spedizione gratuita

  • Consegna

    Spedizione in 24/48 ore

  • Bisogno

    Bisogno di aiuto? Clicca qui

Descrizione: Cicogne in vista! Un bambino è appena stato abbandonato nei pressi del villaggio e affidato alle cure di Asterix e Obelix, improvvisatisi neopapà. Stranamente i Romani, a partire dal vile Bruto, sono molto interessati al destino di questo bambino. Una doppia sfida per i nostri Galli che, tra pannolini sporchi e biberon, dovranno tenere il bebè lontano non solo dagli storici nemici, ma anche dalla bizzarra e potente pozione! Rilegatura e formato: brossurato, 21,8x28,7 cm Pagine: 48, colori

Spedizione

Spedizione in 24/48 h
Le consegne sono affidate al corriere GLS EXECUTIVE

La merce è spedita al Cliente con imballo in cartone ed è accompagnata da documento di spedizione (packing list) che riporta l'elenco di tutti gli articoli richiesti. In caso di spedizione in contrassegno il cliente pagherà la somma indicata nel documento di trasporto e nulla in più è dovuto.

Bisogno di aiuto?

  • Whatsappp

    Whatsappp

    +39 075 9475538
    Lun-Ven | 09:00-18:00
  • Live Chat

    Lun-Ven | 09:00-18:00