Facebook Pixel

Spedizione gratuita oltre 30€ con coupon 0069FREE30

Account
Carrello

Il tuo carrello

Carrello

Asterix Collection 35

6.6
ASTERIX COLLECTION 35
6,90 €
6,60 €
Non Disponibile
  • Editore:PANINI COMICS
  • Autore:RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO
  • Categoria:Fumetti
  • LinguaITALIANO
  • Uscita:06-10-2022
  • Sku:00002ASTC0035
  • Spedizione gratuita

  • Consegna

    Spedizione in 24/48 ore

  • Bisogno

    Bisogno di aiuto? Clicca qui

Descrizione: UN IMPERDIBILE ALBUM CHE RACCHIUDE BEN QUATTORDICI RACCONTI BREVI CON PROTAGONISTI I NOSTRI AMATI E IRRIDUCIBILI GALLI, ASTERIX TRA BANCHI E BANCHETTI ESPLORA PIù DI QUARANT’ANNI DI AVVENTURE NATE DALLE BRILLANTI PENNE DEL DUO GOSCINNY-UDERZO. TAVOLE INEDITE, RARITà RIESUMATE, PERLE ESSENZIALI, IMMANCABILE UMORISMO: ECCO ASTERIX COME NON L'AVETE MAI VISTO! RILEGATURA E FORMATO: BROSSURATO, 21,8X28,7 CM PAGINE: 56, COLORI

Spedizione

Spedizione in 24/48 h lavorative

La merce è spedita al Cliente entro 48h dal momento della conferma dell'ordine (esclusi giorni festivi e periodi promozionali) con imballo in cartone ed è accompagnata da documento di spedizione (packing list) che riporta l'elenco di tutti gli articoli ordinati. La consegna avverrà con Corriere Espresso in 48/72 ore lavorative.

Bisogno di aiuto?