Facebook Pixel

Spedizione gratuita oltre 30€ con coupon 0069FREE30

Account
Carrello

Il tuo carrello

Carrello

Asterix E Il Grifone

9.4
9,90 €
9,40 €
Non Disponibile
  • Editore:PANINI COMICS
  • Autore:JEAN-YVES FERRI
  • Categoria:Fumetti
  • LinguaITALIANO
  • Uscita:26-01-2023
  • Sku:00002ASGR0001
  • Spedizione gratuita

  • Consegna

    Spedizione in 24/48 ore

  • Bisogno

    Bisogno di aiuto? Clicca qui

Descrizione: ACCOMPAGNATI DA PANORAMIX, IL PIù CELEBRE DRUIDO DI TUTTA LA GALLIA, ASTERIX E OBELIX SI PREPARANO A PARTIRE PER UN LUNGO VIAGGIO ALLA RICERCA DI UNA CREATURA MISTERIOSA E TERRIFICANTE. MA COSA SARà? LA RISPOSTA è NELLA STORIA A FIRMA DELLA PREMIATA COPPIA COMPOSTA DA JEAN-YVES FERRI E Didier Conrad, già autori di Asterix e il papiro di Cesare, Asterix e la corsa d'Italia e Asterix e la figlia di Vercingetorige. Rilegatura e formato: brossurato, 21,8x28,7 cm Pagine: 48, colori

Spedizione

Spedizione in 24/48 h
Le consegne sono affidate al corriere GLS EXECUTIVE

La merce è spedita al Cliente con imballo in cartone ed è accompagnata da documento di spedizione (packing list) che riporta l'elenco di tutti gli articoli richiesti. In caso di spedizione in contrassegno il cliente pagherà la somma indicata nel documento di trasporto e nulla in più è dovuto.

Bisogno di aiuto?

  • Whatsappp

    Whatsappp

    +39 075 9475538
    Lun-Ven | 09:00-18:00
  • Live Chat

    Lun-Ven | 09:00-18:00